Выплаты для беременной женщины, которая не работает

Здравствуйте, на какие еще выплаты и пособия может рассчитывать женщина до рождения и после рождения ребенка, в случае если она не работает, кроме единовременного пособия при рождении ребенка в размере 14 497,80 рублей и дополнительного единовременного денежного пособия в связи с рождением ребенка гражданам, проживающим на территории Волгоградской области, а также пособие на ребенка до 1,5 лет??? Слышала о какой-то выплате до родов не работающей беременной, говорили можно оформить подав документы в МФЦ по месту жительства? Что это за выплата? Декретные же не положены не работающим женщинам. Регион проживания Волгоградская область.

, Ольга, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Слышала о какой-то выплате до родов не работающей беременной, говорили можно оформить подав документы в МФЦ по месту жительства? Что это за выплата? Декретные же не положены не работающим женщинам. Регион проживания Волгоградская область.
Ольга

Ольга, я бы рекомендовал Вам ознакомиться с перечнем пособий, который имеется вот по этому адресу:
posobiamame.ru/drugie-posobiya/posobiya-v-volgograde-i-volgogradskoj-oblasti.html
А также обратиться в комитет по социальной защите населения области
uszn.volganet.ru/