Отказ в льготе по транспортному налогу многодетной семье

Добрый день. У нас многодетная семья, папа и дети прописаны в Москве, мама в МО. Машина стоит на учете в МО, принадлежит маме. Получили отказ на льготу по транспортному налогу по причине того, что удостоверение многодетной семьи выдано Москвой. Законно ли такое решение? Ведь не зависимо от того, кто выдал удостоверение мама всё равно многодетная.

, надежда, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Надежда, не понятно, в чем причина отказа… вы зарегистрированы в МО, машина на учете в МО, удостоверение выдано в МО??? все верно? а отказ вам дан в письменном виде или устно?

Я уже увидела, что вопрос в том, что удостоверение выдано в Москве...

но это не меняет дела. ваше право на льготу закреплено в ст. 26.8 Закона Московской области «О льготном налогообложении в Московской области».

Но нужно уточнить, возможно вам необходимо стать на учет в качестве многодетной семьи в МО, поскольку разные субъекты…