Может ли новый собственник при покупке квартиры, где прописан ребенок, выписать его?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при покупке квартиры где прописан несоверш. ребенок, может ли новый собственник выписать его как нибудь и какие могут быть проблемы? Или не стоит покупать квартиру с прописанным ребенком?

, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста, при покупке квартиры где прописан несоверш. ребенок, может ли новый собственник выписать его как нибудь и какие могут быть проблемы? Или не стоит покупать квартиру с прописанным ребенком?
Дмитрий

Дмитрий, добрый день, снять с регистрации ребенка можно будет, но если на это не будет без согласия его родителей, то сделать это можно будет только в судебном порядке, что потребует немалой затраты времени, сил, нервов и даже денег.