Аннулирование договора купли-продажи транспортного средства
Что можно предпринять с договором купли-продажи автомобиля,(Тойота RUSH)если после покупки выяснилось,что автомобиль с задним приводом,а не с полным?Хотя в документах(аукционном листе значится полный привод) и продавец утверждал то же самое.Автомобиль куплен 1.5 месяца назад.Данное обстоятельство выяснилось при прохождении техобслуживания в автосервисе.
Здравствуйте!
Вы можете признать договор недействительным через суд в течение 1 года, т.к. Вас ввели в заблуждение относительно свойств товара при подписании договора.
Рекомендую сначала обратиться с претензией в адрес продавца с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, при ее игнорировании Вы вправе подать исковое заявление в суд с аналогичными требованиями.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
тел. 200-87-02