Как быть, если мой автомобиль продали незаконно?

Мне предложили поменять мой автомобиль на другой. При этом написали расписку ни о том что забрали машину, и должны вернуть другую в определенный срок, а о том , что взяли якобы у меня деньги взаймы. Ни машины ни денег не отдали. Позже я узнал, что моя машина каким то образом оформлена на другого человека. Хотя я ничего не подписывал, договора не составлял. Я заявил в полицию, но никаких действий они не предпринимают, кроме того как отказываю мне!! В прокуратуру письмо писал, дело подняли, а результата ноль!! Что мне делать? Есть ли шанс вернуть автомобиль?

, Роман, г. Казань
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Роман! Что бы полиция работала более эффективно и Ваш вопрос был решен то обратитесь для начала с жалобой на бездействия сотрудников полиции к прокурору. Если впоследствии в возбуждении уголовного дела будет отказано, то вы вправе обжаловать действия следователя в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Кроме того, Вы вправе подать гражданский иск в суд, однако исходя из Вашей ситуации исход дела может быть неоднозначен, и прежде чем идти в суд лучше иметь на руках хоть какое нибудь постановление МВД где указывались бы все факты о которых Вы написали.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов