О выселении из квартиры коммерческого найма
Подскажите пожалуйста! Может ли муниципалитет не предложив ничего взамен, (имеется ввиду др. жилье) забрать квартиру по договору коммерческого найма у пенсионера 1939 г. р. 76 лет инвалида, если тот не стоит в очереди на жилье, и имеет прописку по данному адресу?
Договор коммерческого найма закончился. Продлили только на 3 месяца.
Муниципалитет-наймодатель. Пенсионерка-наниматель. Основание -постановление. Есть ли шансы жилье оставить?
- сканирование0001.pdf
- сканирование0002.pdf
Какие весомые основания должны быть, чтобы договор продлили? У нее не было проблем с оплатой по коммуналке и не было жалоб от соседей.
Лилия, согласно договору, который Вы выложили — квартиру наниматель была обязана освободить еще 24.07.2014 года. И это требование не противоречит закону. Обычный договор коммерческого найма, истек срок действия договора. Удивительно, что только сейчас возник вопрос о выселении.Этот договор продливали? Или заключали новый на новый срок?
Наймодатель только сейчас решил выселить пенсионерку? В судебном порядке?
так ведь уже больше года прошло с момента, когда договор должен быть прекращен. И немного непонятно — если срок действия договора — до июля 2014, и продлили его на три месяца — это до октября 2014, (что больше года назад было) — как до конца этого срока остается 30 дней?
Может быть в постановлении о выселении дали срок на освобождение жилья в 3 месяца?
Олег, удивительно то, что такая практика нашей жизни в принципе имеет место (когда никто не следит за сроками и пр.