8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать человека

Здраствуйте...у меня такая ситуация,начну с самого начала...мы купили 2 двухкомн. квартиры на одной площадке,разделили на полуторку и трешку...трехкомн. квартиру оформили на детей моей сестры 12 и 4 года,а она идет как опекун,и 1.4 часть она как бы купила у меня с моей двушки,а полуторку оформили на моего двоюродного брата и прописались я и муж...Вопрос теперь такой...у мужа появились проблемы с законом и на данный момент он в розыске....Как теперь мне выписать мужа через суд?в суде сказали обратиться к юристу и он должен сказать какие документы мне нужно предоставить в суд...и еще кто должен писать исковое заявление в суд,брат и сестра?заранее спасибо...

25 июня 2012, 19:27, Анна, г. Челябинск
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

В Вашей ситуации, чтобы снять Вашего мужа с регистрационного учета ( выписать) , исковое заявление должен подавать собственник "полуторки", то есть Ваш брат. Необходимо подавать иск о признании утратившим право пользования. На основании решения суда, Вы сможете выписать Вашего мужа.

При обоснованном иске и правильно сформированной доказательной базой ( документы), вопрос в суде может решиться достаточно быстро( одно судебное заседание).

Смогу оказать услугу по составлению иска с необходимыми требованиями и с учетом особенности рассмотрения таких вопросов, а также проконсультировать по правильной позиции в суде.

С уважением Ф. Тамара

25 июня 2012, 19:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выписать человека не являющемся собственником
Здравствуйте. Как принудительно выписать человека из квартиры которого прописали при приватизации на пожизненное проживание, но он не является собственником. Собственник я. Является отцом он, разведён с матерью моей. Можно ли через суд принудительно выписать его!? Или нужно что бы было куда прописать, и можно ли через суд принудительно выписать и так же принудительно вписать в другое место проживание но без его согласия а через суд!? Можно ли через суд выписать его принудительно без предоставления жилья, скажем если суд даст время ему найти куда он бы переселился а потом принудительно выписать!? Сам он уже десятки лет не платит за жильё плачу я, долгов нет я оплатил все долги но он до сих пор не копейки не платил за все годы. Можно ли посадить в тюрьму или еще куда за многогодовые задолжности которые оплачиваю только я. Повторю что долгов нет я все оплатил или надо было не платить что бы его выписать или посадить!? Большое спасибо за любую помощь советом.
17 января, 13:16, вопрос №2962578, Lord Varo, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Как выписать человека, с которым составлен договор найма?
Здравствуйте. Знакомые просят прописать у себя в квартире человека для продления РВП (человек гражданин Республики Молдова). Как объяснили в паспортном столе, выписать этого человека будет невозможно, пока не истечет срок разрешения на проживание в РФ, если человек конечно не пропишется в другом месте. А как только этот срок истечет (2022 год), человек АВТОМАТИЧЕСКИ будет выписан. Действительно ли это так? Возможно ли будет выписать человека через суд, в случае необходимости?
25 сентября 2017, 14:36, вопрос №1761508, Владимир, г. Рославль
2 ответа
Право собственности
Могу ли я выписать человека из приватизированной квартиры, если он отказался от приватизации?
я хочу выписать человека который отказался от приватизации. мне тяжело стало платить за квартиру и я хочу его выписать.человек не живет в ней уже 20 лет.все соседи могут это подтвердить.мне очень нужно его выписать и продать квартиру куда нужно обратиться.
28 мая 2017, 23:18, вопрос №1650111, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Жилищное право
Выписать человека из непреватизированного дома
Как выписать человека из дома, если он находится в местах лишения свободы? Дом не приватизирован в нем проживают 2 человека пожилого возраста, у этих людей есть 2 дочери, которые прописаны в других местах. В данном доме кроме 2 пожилых людей прописан мужчина ,который в данное время находится в местах лишения свободы и не является родственником людей , прописанных в этом доме. В случае смерти владельцев дома как выписать заключенного из дома, чтобы в дальнейшем совершать действия по купле-продаже строения?
16 марта 2015, 16:10, вопрос №764539, Роман,
1 ответ
Жилищное право
Регистрация Как выписать человека с жилплощади
Как выписать человека с жилплощади не собственник сам выписываться не хочет Как выписать человека с жилплощади не собственник сам выписываться не хочет Как выписать человека с жилплощади не собственник сам выписываться не хочет
16 марта 2013, 17:35, вопрос №53620, Олег Бабанов, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.06.2012