Как войти в состав ООО?

Здравствуйте, ООО уставный капитал 33 тыс. руб. в Обществе было 2 учредителя. Первому принадлежало 90%, второму 10%. Затем, в августе 2013 г. один учредитель (90% в УК) вышел из состава общества, в Обществе остался второй с 10%. Теперь 10% принадлежат физ. лицу, другие 90% Обществу. Вопрос в том, что я хочу войти в состав этого Общества, оплатив 49% из 90%, которые сейчас принадлежат Обществу, и 41% хочет оплатить действующий учредитель. Как оформить эту процедуру, учитывая то, что 90% принадлежат Обществу, УК увеличивать мы не хотим. Учредитель сейчас живет не в Москве, я являюсь генеральным директором Общества.

, Камила, г. Москва

Камила, добрый вечер! Воспользуйтесь преимущественным правом покупки в отношении 49%, приобретите по цене не ниже номинальной стоимости выплаченной вышедшему участнику, напишите отказ на остальное заверенный у нотариуса и продайте 41% желающему ее приобрести. У вас сейчас 10%, 90% принадлежащие ООО не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества в соот. со ст. 24 ФЗ об ООО.

Камила
Клиент, г. Москва

Спасибо, но я не хочу приобретать долю, оформлять сделку у нотариуса, это дополнительный расходы. У нотариуса была на консультации, сказали, что можно на основании письменного заявления, решения единственного участника Общества войти в состав. Как это сделать? Спасибо. За подробную консультацию я готова заплатить.