8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить денежную компенсацию за долю в неприватизированной квартире?

Здравствуйте!

Я живу с мужем в квартире его родителей. Он здесь прописан, а я прописана в другой квартире у своих родителей. Квартира, в которой мы сейчас живем - не приватизирована, двухкомнатная. Квартиросъемщик - мать мужа. Так же в этой квартире проживает и прописан отец мужа, который уже лет 7 в разводе с матерью. Мы с мужем ждем ребенка, а отношения с родителями у нас, мягко говоря, не дружественные, особенно с отцом. Попытки решить вопрос разъездом с разменом квартиры не привели к успеху, так как и мать и отец наотрез не хотят приватизировать квартиру. Возникают вопросы: мой муж, как сын и как человек, прописанный в этой квартире, имеет право на какую-то долю? Что вообще можно предпринять в данной ситуации, чтобы хотя бы получить какую-то денежную часть, не говоря об отдельном жилье?

Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С муниципальной квартирой что-то сделать очень сложно Можно попробовать её разменять в судебном порядке, но вам надо самим подобрать вариант обмена на ней. НА Больничном переулке, дом 7 (Центр арендного жилья) занимаются подбором вариантов по муниципальному жилью

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, а можно получить свою долю в денежном виде?

Если ваши родственники вам согласны дать денег, а вы выпишитесь из квартиры, тогда так можно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 11.07.2017