Как получить денежную компенсацию за долю в неприватизированной квартире?

Здравствуйте!

Я живу с мужем в квартире его родителей. Он здесь прописан, а я прописана в другой квартире у своих родителей. Квартира, в которой мы сейчас живем - не приватизирована, двухкомнатная. Квартиросъемщик - мать мужа. Так же в этой квартире проживает и прописан отец мужа, который уже лет 7 в разводе с матерью. Мы с мужем ждем ребенка, а отношения с родителями у нас, мягко говоря, не дружественные, особенно с отцом. Попытки решить вопрос разъездом с разменом квартиры не привели к успеху, так как и мать и отец наотрез не хотят приватизировать квартиру. Возникают вопросы: мой муж, как сын и как человек, прописанный в этой квартире, имеет право на какую-то долю? Что вообще можно предпринять в данной ситуации, чтобы хотя бы получить какую-то денежную часть, не говоря об отдельном жилье?

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С муниципальной квартирой что-то сделать очень сложно Можно попробовать её разменять в судебном порядке, но вам надо самим подобрать вариант обмена на ней. НА Больничном переулке, дом 7 (Центр арендного жилья) занимаются подбором вариантов по муниципальному жилью

Екатерина
Клиент, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, а можно получить свою долю в денежном виде?

Если ваши родственники вам согласны дать денег, а вы выпишитесь из квартиры, тогда так можно.