Могу ли я получить выплату 13%, если куплю квартиру у мужа?

Здравствуйте. такой вопрос: могу ли я получить выплату 13% от квартиры,если я куплю квартиру у мужа и это будет мое первое купленное мной жилье? Если да,то ,что для этого нужно сделать?какие нюансыи и какие требования к этому? Спасибо за ответ)

, Ольга, г. Барнаул
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ

5. имущественные налоговые вычеты не предоставляются

в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в нихсовершается между физическими лицами, являющимися
взаимозависимыми (супруг (супруга),
родители (в т.ч., усыновители), дети (в т.ч., усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный) в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

с уважением,
Елена