Могут ли приставы изъять имущество без присутствия собственника?

Да я виновата признаю что не оплатила сумма сейчас в размере 12000р.

Здравствуйте.меня зовут ирина.взяла сумму на 4000р. да я виновата признаю что не оплатила сумма сейчас в размере 12000р.пишут сообщения что сегодня 19ч прибудут пристава будет совершен взыскания имущества даже если не будет собственика дома,что заблокируються все финансовые и пенсионные ..знаю колллекторы не приедут,но пристава можно ли с ними договориться об отсрочке,и если меня не будет дома в указаное время они что вскроют дверь и вытащат имущество?я очень боюсь подскажите.собственник квартиры папа,но я там прописана.

на данный момент у меня нет денег муж приедит 17 ноября только тогда смогу оплатить уважаемые юристы подскажите что делать

, ирина, г. Маркс
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

пишут сообщения что сегодня 19ч прибудут пристава будет совершен взыскания имущества
ирина

Кто пишет? У Вас суд был, решение суда есть?

Без решения суда никто не придет, даже приставы.

ирина
Клиент, г. Маркс

вот номер 89518273546 с этого пишут..в конце предложения написано деньги сразу .

на счет суда я незнаю был или не был вроде как повестка не приходила.

Приставы СМС не пишут, они, как правило, уведомляют по почте.

Приходить в квартиру могут только приставы с исполнительным листом, оформленным на основании решения суда.

Попытки третьих лиц попасть в квартиру являются незаконными действиями.