Как сделать тест ДНК, если мать ребенка против?

Здравствуйте, скажите. Хотим с мужем сделать ДНК на малыша, другой семьи.

Бывшая девушка говорит что ребенок от него, но ни какого сходства, и доказательств. Просит алименты, тыкает пальцем.

А он не принимает этого малыша.

У самих двое детишек.

А она может не разрешить сделать ДНК, как нам быть?

, екатерина, г. Электросталь
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Если отцовство не установлено, то мать ребенка должна установить его в суде. И только после этого требовать алименты. Судом будет назначена экспертиза ДНК, мать ребенка может отказаться, но тогда решение суда, скорее всего, будет не в ее пользу.