8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право арендодатель требовать с меня уплату за услуги ЖКХ после выселения из квартиры?

Получилось так что во время проживания в этой квартире мы платили по нормативам, на протяжении всего проживания, и хозяйка не контролировала показания счетчиков. И спустя 1,5 месяца после выселения, она решила платить по счетчикам, и получилось что превышен лимит на 60 т.р..И теперь она требует эти деньги с меня. Может ли дойти дело до суда? Помогите пожалуйста разобраться

11 ноября 2015, 11:38, Михаил, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заключался ли между Вами договор найма? Прописывались ли условия по порядку оплаты коммунальных платежей? Исходя из этого можно более точно ответить на ваш вопрос

11 ноября 2015, 12:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли право арендодатель требовать от арендатора ИП предоставления оборотов торговой точки?
Имеет ли право арендодатель требовать с арендатора ИПпредоставить ему(арендадателю) свои обороты торговой точки.Я считаю делает он это с целью дальнейшего поднятия арендной платы.спасибо
02 ноября 2019, 11:55, вопрос №2573560, вячеслав, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Сдавала квартиру сотрудникам полиции 11 месяцев, имеет ли право налоговая требовать уплату налога?
Я сдавала квартиру сотрудкам полиции меньше 11 месяцев. Имеет ли право налоговая требовать уплаты налога.
27 октября 2019, 09:34, вопрос №2565388, Гульназ, г. Елабуга
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право СНТ требовать уплату долгов по эксплуатационным расходам?
Здравствуйте! Имеет ли право СНТ требовать уплату долгов по эксплуатационным расходам за 10 лет после смерти собственника в 2009 году по настоящее время при том что наследник не является членом СНТ?
30 августа 2019, 14:43, вопрос №2491694, Мария, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеет ли право банк требовать уплаты кредита спустя 5 лет после процедуры наследования?
Здравствуйте. Ситуация такая: 5 лет назад умер брат, на нем числился банковский кредит, мать вступила в права наследования, получив машину, после продажи машины 2/3 суммы отдала бывшей жене брата для уплаты долгов по кредиту так как жена была поручителем, жена написала расписку от руки, что получила 2/3(110 000 руб. от полной стоимости машины т.е от 165 000 руб) Спустя 5 лет матери приходит письмо из фссп о том, что она как наследник должна погасить кредит за сына в сумме 88 000 руб с учетом процентов. Однако по закону выплата долга не может превышать сумму полученного наследства(фактически ей досталось 55 тыс. от продажи машины). Вопрос: имеет ли право банк требовать уплаты кредита, если с момента вступления в наследство матери прошло почти 5 лет и если да, то можно ли сократить сумму долга если имеется расписка бывшей жены, в том, что 2/3 суммы от продажи машины получила она, но нотариально это не заверено? Спасибо
07 июня 2019, 14:52, вопрос №2389121, Алиса, г. Уфа
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право УК требовать уплату, если квитанции за прошлые периоды не предоставлялись?
Добрый день! Квартира в собственности с середины августа 2017. УК впервые прислала квитанцию за оплату в феврале 2018. В квитанции также указана задолженность за предыдущие периоды. Имеет ли право УК требовать уплату, если квитанции за прошлые периоды не предоставлялись. Если не имеет, то какой дальнейший порядок действий?
26 февраля 2018, 06:14, вопрос №1919253, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2017