8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не отвечать на телефонные звонки с работы, находясь в отпуске?

Имею ли я право не брать телефонную трубку с работы находясь в отпуске ....уточнение-я сотрудник полиции. и у нас начальство строго настрого приказало всегда отвечать на звонки с работы и не отключать телефон ....но я же в отпуске и могу быть не в городе ....однажды взяла и меня выдернули из отпуска на работу , типа не кому работать , без приказа ....оставшиеся дни отдали через два месяца ....сейчас не хочу повторения ...спасибо .

, анн, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Имею ли я право не брать телефонную трубку с работы находясь в отпуске… уточнение-я сотрудник полиции. и у нас начальство строго настрого приказало всегда отвечать на звонки с работы и не отключать телефон… но я же в отпуске и могу быть не в городе… однажды взяла и меня выдернули из отпуска на работу, типа не кому работать, без приказа… оставшиеся дни отдали через два месяца… сейчас не хочу повторения — Вы не обязаны брать телефон в отпуске и наказать Вас за это не могут будет не законно. Отозвать из отпуска сотрудника могут путём издания приказа начальника — без приказа отозвать не могут. Вам потом просто простят те дни которые вы работали в отпуске. Рекомендую при уходе в отпуск писать в рапорте что отпуск будете проводить за пределами области указав город, допустим в Калининградской обоасти.....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
800 ₽
Защита прав потребителей
Но, есть пункт: после подписания Акта и отсутствия в нем замечаний Подрядчик не отвечает за качество работ и не несет гарантийных обязательств
Заключен договор ремонт квартиры с конкретной ценой по смете. Доп работы- по допсоглашению. Оплата работ по Актам выполненных работ. Заказч ик в течение 3-х календарных дней должен подписать акт либо дать обоснованный ответ. Вроде все логично. Но, есть пункт: после подписания Акта и отсутствия в нем замечаний Подрядчик не отвечает за качество работ и не несет гарантийных обязательств. Вопрос: насколько это корректно с юридической точки зрения. Ведь неспециалисту зачастую просто невозможно разобраться в качестве. А заказчик фактически лишается гарантии.
, вопрос №4079152, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на Контрольно Следовую Полосу осуждённых строгого режима для выполнения работ по благоустройству режимного объекта периметра Колонии .
, вопрос №4077339, Максим Сергеевич, г. Курск
Дата обновления страницы 12.07.2017