Может ли иностранный гражданин, имеющий квартиру в собственности, прописывать в ней кого-либо?

Здравствуйте, вопрос такой, возможна ли прописка в собственной квартире гражданином другого государства?

, Кристина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли не гражданин РФ, имеющий квартиру в собственности прописывать в ней кого либо? Здравствуйте, вопрос такой, возможна ли прописка в собственной квартире гражданином другого государства?
Кристина

Добрый вечер!

Собственник квартиры независимо от гражданства имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться данной квартирой, в том числе право регистрировать в данную квартиру других граждан (жильцов).