Как проверить судебный иск на соответствие требованиям ГПК РФ?

Добрый день.подскажите пожалуйста в данном иске соблюдены все требования установленные ГПК РФ к исковым заявлениям?

  • дзе
    .docx
, андрей, г. Тула
Петр Пятницкий
Юрист

1. лучше указать что госпошлины нет. 2. приложить расчет. 3. приложить претензию с подтверждением получения/направления. 4. копию доверенности если подписывать будет представитель.

андрей
Клиент, г. Тула

Спасибо.а где указать что пошлины нет?В приложении или в тексте иска?

не принципиально. я обычно пишу под реквизитами сторон: (цена иска такая то, госпошлина 0 на основании ст...), и перед просительной частью уже более подробно.