Вернут ли мне товар, если я его похитил и тут же оплатил?

Ситуация такая,пошёл в супермаркет положил в карман товар и забыл оплатить. Охранник сделал свою работы и обнаружил этот товар.Мне предложили 2 варианта оплатить товар в 10-ти кратном размере или вызвать полицию.Я выбрал оплатить штраф.Оплатил и задаю вопрос охраннику(Я забираю товар ведь так?)Он мне ответил (Этот товар я должен предоставить директору в доказательство того что я не заставил тебя заплатить за этот товар 10-ти кратный штраф по этому товар остаётся у нас).Мой вопрос!Я ведь оплатил товар в 10-ти кратном размере,тогда почему мне не отдают товар который я оплатил?Охранник сказал что 10-ти кратный штраф это моральная ущерб.

, Иван, пгт. Темиртау
Петр Пятницкий
Юрист

Интересно как они оформили данный «штраф».

по хорошему тебе надо было оплатить товар (действительную стоимость, а не его 10кратный размер) и забрать его. А то что ты описал это скорее вымогательство, а не «штраф» или же «моральный ущерб».