Задолженность перед издательским домом "Ридерз Дайджест" за книгу

Мне пришло письмо от Кредитэкспресс о наличии у меня задолженности за книгу, якобы высланную мне в феврале 2011 года. Книгу я не выписывала, а если она и приходила, то был, вероятно, возврат. Во всяком случае, я пересмотрела все выписанные книги в "Ридерз дайджест" и все квитанции, на полученные ранее издания. Таковых не было. Задолженность за книгу и пени составляет в сумме 1091, 61 руб. Угрожают о взыскании с меня денежных средств со всех источников моего дохода, а это моя пенсия, арест на движимое и недвижимое имущество, выселение из дома и т. д. Прошу вашей консультации по этому вопросу.Заранее благодарна. Елена.

, Елена, г. Бирюч
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена. У этих ребят-коллекторов прошел срок исковой давности по требованиям — 3 года.

В суд вряд ли они подадут, они давят психологически, в надежде что вы внесете хоть 1 копейку и срок исковой давности прервется. Это делать ни в коем случае нельзя. Не волнуйтесь, ничего у вас не опишут и не арестуют.

Елена
Клиент, г. Бирюч

Я человек ответственный, но все эти письма действуют морально. Куда можно обратиться, если кредитэкспересс будет донимать письмами и звонками? И стоит ли им отвечать?