8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли досрочно уйти на пенсию по многодетности?

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли уйти досрочно на пенсию по многодетности с 3 детьми( один из них был опекаемый). дело в том , что обращались в пенсионный фонд в своем городе и там отказали. Правомерно ли это?

, Елена Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Скажите пожалуйста можно ли уйти досрочно на пенсию по многодетности с 3 детьми( один из них был опекаемый). дело в том, что обращались в пенсионный фонд в своем городе и там отказали. Правомерно ли это?
Елена Анатольевна

Елена Анатольевна, к сожалению многодетной матерью в соответствии с ФЗ РФ «О трудовых пенсиях в РФ» признается женщина, имеющая пятерых и более детей. Поэтому федеральным законодательством в Вашем случае указанная льгота не предоставляется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли досрочно оформить пенсию через отдел занятости?
После ликвадиции организации мнея сократили. Какие выплаты могу получить через отдел занятости. Мой возраст в агусте 2021 г. будет 58 лет. Вхожу ли я в категорию предпенсионного возраста? Можно ли досрочно оформить пенсию через отдел занятости?
, вопрос №3064111, Илшат Закиров, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, до выхода на пенсию осталось 1г6мес, недавно парализовало маму, скажите можно ли досрочно мне как то оформить пенсию, чтобы я смогла спокойно за ней ухаживать, спасибо за ответ
здравствуйте,до выхода на пенсию осталось 1г6мес,недавно парализовало маму,скажите можно ли досрочно мне как то оформить пенсию,чтобы я смогла спокойно за ней ухаживать,спасибо за ответ,
, вопрос №3011502, Татьяна, г. Магнитогорск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли досрочно уйти на пенсию безработному в 54 года?
год назад уволили по соглашению сторон выплатили за 2 месяца компенсацию встала на биржу работу до сих пор не нашла... мне 54 года могу ли уйти досрочно на пенсию
, вопрос №2322821, Галина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли досрочно расторгнуть контракт без уважительной причины и выйти на пенсию с 20 годами выслуги?
Здравствуйте! Можно ли досрочно расторгнуть контракт без уважительной причины и выйти на пенсию, если выслуга 20 лет льготных, без дискредитирующих последствий, если воспользовался правом на военную ипотеку?
, вопрос №2185478, Игорь, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли досрочно уйти на пенсию, если есть 16 лет стажа в МВД и 2 года службы в армии?
Здравствуйте, могу ли я уйти досрочно на пенсию с МВД. Стаж 16 лет, 2 года в армии. Не хотелось бы попасть под увеличение пенсионного возраста. (например есть пенсионное накопление, может быть в него возможно внести недостающую сумму)
, вопрос №1735528, Михаил, г. Саратов
1 ответ