Как отстоять воспитателя, если ежегодно приходится собирать деньги на укомплектование группы?

Здравствуйте, ситуация касается детского сада, нам ежегодно приходится собирать деньги на укомплектование группы. Суммы составляют по 3 т.р., в этом году была написана жалоба по этому поводу в департамент, и нашего воспитателя обвинили в коррупции (с чем мы не согласны категорически), скажите как нам отстоять ведь требования спускаются то руководства и она выполняет их задачи, а сейчас получается ее увольняют по статье

, Мария, г. Сургут
Суммы составляют по 3 т.р., в этом году была написана жалоба по этому поводу в департамент, и нашего воспитателя обвинили в коррупции (с чем мы не согласны категорически), скажите как нам отстоять ведь требования спускаются то руководства и она выполняет их задачи, а сейчас получается ее увольняют по статье
Мария

Мария, пишите коллективное заявление в органы управления дошкольным образованием, просите разобраться в ситуации и защитить вашего воспитателя. заявление пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите).