Что делать, если гражданская жена забрала документы и требует деньги?

Гражданская жена забрала и сплятала права и документы на автомобиль.Требует половину суммы на автомобиль.Что мне делать?

, Андрей, г. Красноярск
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!!! Укажите вашей жене что если вам не вернуть документы вы податите в суд по п. 2 Статья 325. УК РФ

Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Обратитесь в полицию, если сама не вернет, затем можете подавать в суд.

Желаю удачи!