Может ли муж забрать дочь, если мать не имеет гражданства РФ?

Здравствуйте!!! Мы с муже разводимся . У нас есть совместный ребенок , который на мужа оформлен. Муж и ребенок граждани России , а я гражданка Киргизии. Он мне грозит забрать ребенка . При разводе может ли быть закон на его стороне ? И какие у меня права?

, Гюзель, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист
Мы с муже разводимся. У нас есть совместный ребенок, который на мужа оформлен. Муж и ребенок граждани России, а я гражданка Киргизии. Он мне грозит забрать ребенка. При разводе может ли быть закон на его стороне? И какие у меня права?
Гюзель

Гюзель, добрый вечер, Гюзель, права у вас с мужем на ребенка равные, но так как ребенок гражданин России, то суд может принять сторону мужа. Но очень многое зависит от 1. возраста ребенка. 2. материального, морального положения отца ребенка, 3. от поддержки органов опеки и попечения.