Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Работа в образовательном учреждении

В 1998 году была осуждена по части 1 статьи 200, судимость снята, оплачен штраф в сумме 160 руб, имеют ли право уволить меня с работы (работаю старшим воспитателем в детском саду)?

19 Июня 2013, 12:50, вопрос №103588 Вера, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 988 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Ст. 200 УК РФ относится (вернее относилась) к преступлениям в сфере экономической деятельности, и судимость по данной статье согласно
    ст. 331 ТК РФ не препятствует осуществлению педагогической
    деятельности. Оснований для прекращения трудового договора в связи с наличием судимости по данной статье нет.

    19 Июня 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats