Как избежать раздела общей долевой собственности, если соседка хочет продать свою долю дома?

Соседка подала в суд на выделение своей доли в домовладении на два собственника с земельными участками на которые есть гос.акты.Дома соединяет только общая стена и нет спорных территорий.Дом она продает .а оформить документы не может.по-тому что у меня номер 57 и земля 57 .а у нее дом 57 ,а земля 57а Она решила .что когда она выйдет из долевой собственности то ей присвоят букву а и совершится купля-продажа. Я не хочу терять долевую собственность из за проблем с постановкой не регистрацию нового домовладения

, Тамара, г. Нарьян-Мар

Прочитайте Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 4 от 10 июня 1980 г.

О некоторых вопросах практики рассмотрения судами споров, возникающих между участниками общей собственности на жилой дом www.supcourt.ru/print_page.php?id=796

Я думаю в нем Вы найдете ответ на свой вопрос.