Могут ли контрактника не отправлять в горячие точки из-за беременной жены?

Добрый вечер,на данный момент я девушка контрактника,сейчас я беременна мне нет 18-ти лет и мы собираемся расписываться срок беременности 8-9 недель,если мы распишимся его ведь могут не отправлять в горячие точки

, Ирина, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
Добрый вечер, на данный момент я девушка контрактника, сейчас я беременна мне нет 18-ти лет и мы собираемся расписываться срок беременности 8-9 недель, если мы распишимся его ведь могут не отправлять в горячие точки
Ирина

Ирина, добрый день, если в его контракте нет пункта, который предусматривает такое условие, то ваша беременность и рождение ребенка — не являются поводом не посылать его в горячую точку. Пусть посмотрит контракт, что там про это сказано