Как признать сына иждивенцем супруга-военнослужащего?

Здравствуйте,мой супруг военнослужащий,у меня есть ребенок от предыдущего брака,но в личное дело он не вписан!!!!Решили подать в суд-отказали(ДЕЛО НЕПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ)...тут начиталась еще,что можно просто рапорт на командира части подать??Подскажите как поступить нам дальше????Спасибо!!!!!

, Марина, г. Ступино
Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

«Решили подать в суд» — с какими требованиями?
«Отказали» — то есть, решение не принималось, а только определение об отказе в приеме к рассмотрению?

Марина
Клиент, г. Ступино

Ну да,читала много в интернетеююю(((и подали ..."Исковое заявление об установлении факта,имеющего юридическое значение",пока ничего не знаю,сейчас буквально залезла на сайт суда,а там 3.11.2015 было рассмотренно!

Нужно понимать, каким образом рассмотрено. Если принято решение, то или соглашаться с ним или обжаловать в апелляционном порядке. А если там всего-лишь определение о возвращении иска в связи с неподсудностью данному суду, то направлять этот же иск по подсудности, указанной в определении. Поскольку споры о подсудности между судами запрещены, в другом суде иск примут и рассмотрят. А требования о признании факта, имеющего юридическое значение, Вами сформулировано, на мой взгляд, правильно. Удачи Вам.