Не выплачивают алименты, назначенные в твердой денежной сумме

назначены алименты в твердой денежной сумме,суд определил 60% ежемесячно от велечины прожиточного минимумма с учетом индексации.несколько месяцев алименты приходили как и положено,а вот сегодня произошло зачисление на 1000 т.р вместо положеных 6200т.р.деньги перечислила организация в которой работает должник.С чем это может быть связано?почему перевели такую сумму???ведь есть исполнительный лист где всё чётко прописано.что делать?

, Ирина, г. Екатеринбург
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о проверке правильности и своевременности удержаний бухгалтерией алиментов по исполнительному документу.

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

а есть ли какие то особенности,по причинам которых бухгалтерия удержала меньше денег?раз твёрдая денежная сумма,значит обязаны платить,столько сколько назначено,или я что то не так понимаю.или есть причины по которым могут не всю сумму выплатить?

Алименты, в том числе и задолженность по алиментам не могут удержать более 70% от фактически выданной заработной платы, вне зависимости от того взысканы алименты в твердой денежной сумме или части заработка. Если установленная сумма алиментов больше 70 % заработной платы, то удержат 70 %, а остаток долга будет задолженностью по алиментам.