Может ли мать прописать постороннего человека без согласия дочери?

квартира приватизирована на двоих,на мать и дочь.по документам квартира на мать,может ли мать прописать постороннего человека,без согласия дочери?

, Николай, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

если квартира приватизирована на двоих — то значит и собственниками должны являться два человека.

Почему тогда квартира по документам оформлена на мать? был заключен какой то договор по отчуждению доли дочери в пользу матери?

если мать является единственным собственником квартиры — она может зарегистрировать кого угодно. Если же мать с дочерью являются долевыми собственниками — то без согласия дочери, мать может зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребенка ( если таковой есть)