8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы потеряли дело по уплате алиментов.

Здравствуйте!

У меня вознкла сложная ситуация. Мы с женой развелись официально в 2004 году. Фактически не жили вместе с 2001 года. Более года я передавал ей деньги на содержание детей лично и без подтверждающих документов (расписки, квитанции), но при свидетелях. В 2002 году бывшая жена подала на алименты с учетом долга неуплаты за полтора года (типа я не платил вообще), исполнительный лист поступил по моему основному месту работы и с того момента я платил алименты 70% с учетом долга. В 2008 году приставы потеряли мое дело (у бывшей жены с моим приставом дружеские отношения). Пристав отказалась его восстанавливать и посылать какие-либо запросы по месту работы, а мне вменила долг 900 000 рублей с 2001 года. После долгих пересчетов и хождений с адвокатом сумму снизили до 300 000 рублей. Судом установлено, что сумма моего долга 300 000 и я обязан платить 70% в месяц алиментов с учетом долга. После чего пристав стала требовать, чтоб я выплатил долг сразу иначе закроет мне выезд за границу. Я работаю дальнобойщиком, рейсы как правило на Европу. Закрыть выезд - это значит лишить меня заработка. Сейчас я работаю на низкооплачиваемой работе, алименты плачу исправно, но бывшей супруге все равно мало. Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этого долга, ведь фактически я платил алименты с момента развода и далее платить не отказываюсь, и долга этого быть не должно! Я не могу найти себе ни достойную работу, ни семью. Третья семья на грани развала, потому что первая супруга постоянно требует денег, ходит ко мне на работу и чинит скандалы (не верит, что такая маленькая зарплата), а пристав постоянно угрожает конфискациями имущества и уголовной ответственностью. ПОМОГИТЕ!!!

25 июня 2012, 17:24, Виталий Мельников, г. Калининград
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Необходимо восстановить сроки обжалования и обжаловать судебный акт. Также необходимо обжаловать действия судебного пристава в порядке подчиненности и оспорить в суде.

08 марта 2013, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли пристав закрыл дело по алиментам, если в заявлении взыскателя есть ошибки?
Пристав закрыла дело по алиментам по моему заявлению( заставили написать обманным путём). У ответчика был большой долг. В заявлении был не верно указан год. Имела ли пристав право закрывать данное дело? Как мне поступить, чтобы ответчику не списывали долг?
25 апреля 2017, 04:47, вопрос №1619949, Катерина, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Могли ли приставы приостановить дело по алиментам не уведомив меня?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могли бы приставы приостановить дело по алиментам, но не сообщив мне об этом. ?И какая может быть причина приостановки дела?
04 февраля 2017, 15:32, вопрос №1526082, Марина, г. Вологда
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я предоставить судебным приставам соглашение об уплате алиментов?
У мужа есть ребенок от первого брака судебные приставы высчитывают алименты каждый месяц по 25%, и у нас с мужем есть общий ребенок могу ли я предоставить судебным приставом соглашение об уплате алиментов что бы высчитывали на двоих детей 33%? заранее спасибо за ответ
25 сентября 2015, 03:11, вопрос №986389, Анна, г. Ноябрьск
2 ответа
Исполнительное производство
Как будут рассчитаны алименты, если приставы утратили дело об уплате алиментов?
Здравствуйте, судебные приставы потеряли дело об уплате алиментов, по личным обстоятельствам я не могла заняться этим вопросом, теперь если я в течении месяца возобновлю дело как будут рассчитаны алименты? будет ли учитываться время во время потери дела? алименты не платились ни один раз после решения суда
30 июля 2015, 21:58, вопрос №924823, Анастасия, г. Волосово
1 ответ
Семейное право
Уплата алиментов
Приставы потеряли дело по уплате алиментов и долг за неуплату в течении 2-х лет пропал. Как будто его и не было что мне делать?
04 августа 2013, 06:55, вопрос №156696, Марина, г. Фурманов
1 ответ
Дата обновления страницы 25.06.2012