8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать виновником водителя машины, перекрывшей движение?

Добрый день!сегодня попал в дтп.я двигался по перекрестку прямо и встречный транспорт поворачивая налево перегородил дорогу и я уходя от удара выехал на полосу встречного движения где в меня въехал автомобиль.Сотрудники ДПС взяли объяснительные с 3-х водителей в том числе и того кто перегородил дорогу,где он не отрицает того что он перегородил дорогу и из-за это произошло столкновение мое и 2-го авто.В кабинете в управлении вся вина упала на меня т.к. я не ударил перегородившию мне движение машину

, Эдгар, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Эдгар. На начальной стадии Вы уже ничего не сделаете, протоколы составлены, схемы начерчены, объяснительные взяты. Но, еще не повод унывать. Значит теперь Вам надо внимательно ознакомиться с материалами ДТП, посмотреть есть ли понятые, зафиксировать их ФИО и адреса.

Вы написали, что кабинете в управлении вся вина упала на меня. Так и не понятно, на Вас составили протокол или просто устно обвинили?!

При рассмотрении дела уполномоченным на то органом, Вы имеете право заявлять ходатайства, в том числе о вызове понятых, о допросах сотрудников ДПС, о привлечении лица, который перекрыл движение и по Вашему мнению стал виновником ДТП.

Для более подробной консультации и определения оптимального выхода из ситуации, необходима личная беседа с изучением материалов дела. Вы имеете право задать дополнительный вопрос здесь или написать мне в чат.

С Уважением, Ибраимов Якуб. Партнер Юридической компании, юрист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 13.07.2017