Как правильно оформить мировое соглашение с уплатой компенсации морального вреда?

Здравствуйте.

Я потерпевший по ст.118.1, на судебном заседании мной была достигнута предварительная договоренность с обвиняемым о примирении, в случае уплаты им определенной суммы компенсации морального вреда. Суд отложили на 2 недели.

Обвиняемый не может единовременно выплатить требуемую сумму, договорились о ежемесячных выплатах в течение 2-х лет.

Вопросы: как лучше оформить процедуру выплаты? Мне посоветовали подготовить график выплат и заверить его в суде. Этого достаточно, или нужно еще заверить его у нотариуса? Есть какая-то типовая форма такого документа или можно в произвольной?

И как максимально защититься от возможной неуплаты?

, Дмитрий, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
Обвиняемый не может единовременно выплатить требуемую сумму, договорились о ежемесячных выплатах в течение 2-х лет.
Дмитрий
Вопросы: как лучше оформить процедуру выплаты? Мне посоветовали подготовить график выплат и заверить его в суде. Этого достаточно, или нужно еще заверить его у нотариуса?
Дмитрий

Заверение такого графика в судебном порядке, гораздо надежнее нотариального, все верно вам посоветовали.

Есть какая-то типовая форма такого документа или можно в произвольной? И как максимально защититься от возможной неуплаты?
Дмитрий

Типовой формы нет, можете составить сами или заказать юристу. В графике стоит указать проценты за просрочку платежей.