Как продлить удостоверение охранника, подтверждающего квалификацию?

что нужно для продления удостоверения. подтверждения квалификации еще годно какие еще документы нужна ли медкомиссия

, АЛЕКСАНДР, г. Пенза
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Александр

Приложение N 7

к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 14 августа 1992 г. N 587
ПРАВИЛА
ВЫДАЧИ И ПРОДЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СРОКА ДЕЙСТВИЯ
УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА

1. Удостоверение частного охранника (далее — удостоверение) представляет собой документ, имеющий уровень защиты класса «В», серию и номер. Бланк удостоверения является защищенной полиграфической продукцией и изготавливается централизованно. Образцы удостоверений и порядок их учета утверждаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.
2. Органы внутренних дел выдают удостоверения (их дубликаты), продлевают срок их действия и принимают решения об их аннулировании.
Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)

3. Для получения удостоверения гражданин представляет в орган внутренних дел по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:
а) заявление о выдаче удостоверения;
б) документ об уплате государственной пошлины за выдачу удостоверения;
в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
г) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.09.2012 N 882)

д) документ о присвоении разряда по результатам профессионального обучения для работы в качестве частных охранников;
(пп. «д» в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)

е) документ о присвоении квалификации охранника.
4. Кроме документов, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил, гражданином представляются 2 фотографии (4 x 6 см) и заполняется анкета, форма которой утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
В случае если гражданин работает в охранной организации и получает удостоверение по месту ее нахождения, то дополнительно представляется выписка из трудовой книжки, заверенная подписью должностного лица и печатью организации. Указанные документы подаются в орган внутренних дел лично гражданином либо руководителем или уполномоченным представителем охранной организации.