8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по ген доверенности от отца обратиться в государственную инспекцию труда?

Здравствуйте! Могу ли я по ген.доверенности от отца обратиться в Государственную инспекцию труда? Он уволился с прежнего места работы два месяца назад, но ему не выплатили заработную плату.

, Алина, г. Калуга
Александра Шалимова
Александра Шалимова
Юрист, г. Москва

Да, можете. Генеральная доверенность Действующий Гражданский кодекс РФ не содержит определения понятия «генеральная доверенность». Конкретный смысл этого документа можно определить по пункту 4.9. Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей (утверждены Решением Федеральной нотариальной палаты от 07–08.07.2003 г. на основании Протокола № 03/03), согласно которому генеральная доверенность — это доверенность общего характера, содержащая полномочия по пользованию и распоряжению всем имуществом доверителя, осуществлению от его имени всех прав и обязанностей, в том числе на представительство перед любыми третьими лицами по всем вопросам и на ведение любых дел. То есть представляющее лицо по генеральной доверенности имеет максимальный объём полномочий, что и порождает определённые особенности при её выдаче и оформлении. Необходимо тщательно подходить к выбору представителя, так как представитель будет фактически олицетворением личности своего доверителя. Соответственно, каждое его слово и действие будет восприниматься, как слово и действие доверителя.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Калуга

Спасибо! А какие документы нужны для обращения в Гос.инспекцию?

В каждом случае по-разному. Я бы вам советовала зайти на официальный сайт и записаться на прием к конкретному должностному лицу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017