Может ли ЧОУ оказывать свои услуги по адресам,которых нет в лицензии?

Может ли частное образовательное учреждение, оказывать свои услуги по адресам,которых нет в лицензии

, владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответсвтвии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) лицензия на осуществление образовательной деятельности (далее также — лицензия) имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью. В приложении к лицензии указываются сведения о видах образования, об уровнях образования (для профессионального образования также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации), о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности, за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения. По каждому филиалу организации, осуществляющей образовательную деятельность, оформляется отдельное приложение к лицензии с указанием также наименования и места нахождения такого филиала.

Таким образом,

Может ли частное образовательное учреждение, оказывать свои услуги по адресам, которых нет в лицензии
владимир

Владимир, если Вы реализуете программы не относящиеся к дополнительным профессиональным программам и основным программам профессионального обучения, то осуществлять образовательную деятельность по адресам, не указанным в лицензии нельзя.

Удачи Вам!

владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

connessans.ru

владимир

Владимир, у Вас там куча разных программ. Вы что хотите от меня? Рассортировать из по образовательным программам? Или что-то другое?

Если Вы реализовываете образовательные программы, то должны знать (да и в приложении к лицензии написано) какие это программы.

Удачи Вам!