Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить беременную женщину, жалоба на "Связной"

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, я работаю в сети магазинов "связной". Возможно вы знаете что у нас существуют карты "связной клуб" на которые копятся баллы и которыми в дальнейшем можно расплачиваться. Мне позвонила подруга, которая так же является сотрудницей одного из магазинов, сказала что ей один друг дал карту и разрешил списать накопленные баллы в счет покупки телефона. Она приехала ко мне на торговую точку с данной картой и приобрела телефон. Через некоторое время нам позвонили на торговую точку сотрудницы отдела "связной клуб" и сообщили что на нас поступила жалоба от клиента о том что у него списали баллы. Через неделю меня вызвали в службу безопасности, показали как все выглядело на камерах, расспросили и дали времени 5 дней на возврат либо телефона либо денежных средств. Соответственно так как данный телефон находился у подруги мы его вернули обратно. Сейчас мне поставили условие либо писать заявление по собственному желанию либо они обращаются в суд. На данный момент я на 4ом месяце беременности. Как мне поступить в данной ситуации?

19 Июня 2013, 11:47, вопрос №103546 Арина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Арина!

    Предоставьте работодателю справку о том, что Вы беременны. Не пишите заявление по собственному желанию, поскольку беременную женщину нельзя сократить или уволить, за исключением случаев согласно ст. 261 ТК РФ:

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    19 Июня 2013, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats