Регистрация брака между гражданкой РФ и гражданином Молдовы на территории Молдовы

Гр-ну Молдовы отказано во въезде на территорию РФ по п.8 ст.26 Закона о порядке въезда... . Какие документы надо представить гр-ке РФ для регистрации брака на территории Молдовы? Какие документы следует оформить на территории Молдовы после регистрации брака, чтобы подтвердить его законность на территории РФ. Какие документы следует подать в ФМС для снятия запрета на въезд в РФ для воссоединения семьи?

, Юрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Какие документы надо представить гр-ке РФ для регистрации брака на территории Молдовы?

Юрий, дело в том, что на сайте правовед юристы дают консультации только по Российскому законодательству. По нашему законодательству — иностранец должен обязательно предоставить справку том, что он не состоит в браке на территории своей страны. Но Вы же интересуетесь правилами заключения брака в Молдове. А их ТОЧНО я не знаю, потому что они подчиняются законам Молдовы.

Какие документы следует оформить на территории Молдовы после регистрации брака, чтобы подтвердить его законность на территории РФ

Свидетельство о регистрации брака достаточно, в России его надо будет перевести и апостиллировать.