Входит ли декретный отпуск в трудовой стаж работы?

Добрый день. У меня мама через два года выходит на пенсию,входит ли декретный отпуск в трудовой стаж?

, Валентина, г. Новороссийск
Дмитрий Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости)