Могу ли я обжаловать решение мирового суда о разводе?
Добрый день!
Я инициатор развода (истец), вчера произошло заседание мирового суда. Ответчик (моя жена) на заседание не явилась. Решение выносилось заочно. Я в "горячке" настоял на разводе. И нас развели.
Могу ли я (истец) обжаловать это решение суда?
Если "да", то в какие сроки и что мне нужно сделать?
Спасибо.
, Илья, г. Орел
Лада Колковская
Я инициатор развода (истец), вчера произошло заседание мирового суда. Ответчик (моя жена) на заседание не явилась. Решение выносилось заочно. Я в «горячке» настоял на разводе. И нас развели. Могу ли я (истец) обжаловать это решение суда? Если «да», то в какие сроки и что мне нужно сделать?
Илья
Илья, конечно же нет, вы не можете оспорить решение принятое в ВАШУ пользу. Можете только уговорить жену подать апелляционную жалобу и в апелляции с ней согласиться