Перечень документов для пересечения границы с ребенком, не достигшим 14-летнего возраста
Какие документы необходимо иметь на ребенка (возраст 6 мес.) при пересечении границы Россия-Украина. Ребенок является гражданином России, едет только с мамой гражданка Украины.
, Светлана, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Светлана
Мама ребенка должна иметь свой заграничный паспорт, заграничный паспорт на кроху, свидетельство о рождении малыша. Разрешение от второго родителя на выезд ребенка за границу с мамой в данном случае не требуется, так как Украина, пока, безвизовая страна