В какой срок надо встать на биржу труда, если меня сократили на работе?

Здравствуйте меня сократили с работы,работал в МВД в какой срок мне надо встать на биржу труда с момента сокращение?какие выплаты мне положены?если не успел в этот срок встать на биржу труда что я теряю?за ранние спасибо.

, Василий, г. Новосибирск
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! В течение двух месяцев после сокращения работник получает от
организации (предприятия) компенсационные выплаты в размере среднемесячного
заработка. Средний месячный заработок сохраняется за уволенным
работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению
органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный
срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им
трудоустроен.

Таким образом, при пропуске срока обращения в орган занятости населения, Вы имеете право только на пособие по безработице