Могу ли я подать на банкротство физлиц и какова примерная стоимость?

Подскажите пожалуйста! Имеется кредит на сумму 1500 000,00 руб. не плачу уже более года. С пенями и процентами долг вырос до 2 400 000,00 руб. (Первоначально - 4 месяца платила полный ежемесячный платеж, потом 6 месяцев понемногу, чисто символически). Вопрос - могу ли я подать на банкротство физ. лица, если в настоящий момент у меня условный срок 4 года по ст.ук рф 159 часть 4. и в следствии этого иск на оставшуюся сумму 2 000000,00 руб., имущество что было уже описано приставами, больше имущества нет, работаю в бюджете - зар.плата 11500,00руб.. С момента суда прошло 1,5 года (на работе подставили, кредит был взят для погашения украденных сумм).

, Ксения, г. Самара
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Если Ваша задолженность не связана с нарушениями Закона, не связана непосредственно с личностью должника, а только конкретно по кредиту, по иным денежным обязательствам, вытекающим из сделки с третьим лицом, то можете. В остальных случаях процедура банкротства Вам не поможет освободиться от обязательств, в том числе от материальных претензий, образовавшихся в результате предъявления к Вам материального иска в рамках уголовного дела, о котором Вы упоминаете.