8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют платить кредит по вине банка

Добрый день. Два года назад с мужем оформили ипотеку. Платили вовремя, и за 2 года выплатили большую часть суммы. Стояли на очереди на получение сертификата на частичное погашение ( мы многодетная семья ). 26.09.2015 губернатор Брянской области вручил сертификат на погашение ипотеки в размере остаточной суммы нашего кредита. 28.09 отнесли документы в банк (хочу уточнить , что платеж у нас 5 числа каждого месяца) , т.е.. по срокам мы не опаздали и всегда платили вовремя, а также заявление подали до 5 числа. В банке сотрудница нас заверила , что мы ничего платить не должны и сказали ждать . Результат- тянули рассмотрение в течение месяца (постоянно с какими -то отговорками ) деньги в результате , по вине банка администрация перечислила 02.11.15 банк их зачислил на наш счет только 06.11.15 и с нас сейчас требуют оплаты просроченного кредита.Что нам делать , ведь еще раз повторюсь, что нас заверили, что ничего платить не надо?

Показать полностью
, Лариса, г. Клинцы
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В банке сотрудница нас заверила, что мы ничего платить не должны и сказали ждать. Результат- тянули рассмотрение в течение месяца (постоянно с какими -то отговорками ) деньги в результате, по вине банка администрация перечислила 02.11.15 банк их зачислил на наш счет только 06.11.15 и с нас сейчас требуют оплаты просроченного кредита.Что нам делать, ведь еще раз повторюсь, что нас заверили, что ничего платить не надо?
Лариса

Лариса, нужно письменное подтверждение того, что вас в этом заверяли. Иначе доказать это будет невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.07.2017