Заставляют платить кредит по вине банка

Добрый день. Два года назад с мужем оформили ипотеку. Платили вовремя, и за 2 года выплатили большую часть суммы. Стояли на очереди на получение сертификата на частичное погашение ( мы многодетная семья ). 26.09.2015 губернатор Брянской области вручил сертификат на погашение ипотеки в размере остаточной суммы нашего кредита. 28.09 отнесли документы в банк (хочу уточнить , что платеж у нас 5 числа каждого месяца) , т.е.. по срокам мы не опаздали и всегда платили вовремя, а также заявление подали до 5 числа. В банке сотрудница нас заверила , что мы ничего платить не должны и сказали ждать . Результат- тянули рассмотрение в течение месяца (постоянно с какими -то отговорками ) деньги в результате , по вине банка администрация перечислила 02.11.15 банк их зачислил на наш счет только 06.11.15 и с нас сейчас требуют оплаты просроченного кредита.Что нам делать , ведь еще раз повторюсь, что нас заверили, что ничего платить не надо?

, Лариса, г. Клинцы
Лада Колковская
Юрист
В банке сотрудница нас заверила, что мы ничего платить не должны и сказали ждать. Результат- тянули рассмотрение в течение месяца (постоянно с какими -то отговорками ) деньги в результате, по вине банка администрация перечислила 02.11.15 банк их зачислил на наш счет только 06.11.15 и с нас сейчас требуют оплаты просроченного кредита.Что нам делать, ведь еще раз повторюсь, что нас заверили, что ничего платить не надо?
Лариса

Лариса, нужно письменное подтверждение того, что вас в этом заверяли. Иначе доказать это будет невозможно.