В каком районе Москвы регистрировать ООО, если известен адрес предполагаемого бизнеса?

Я собираюсь открыть ресторан в арендованном помещении (помещение уже известно) в Москве и для этого хочу зарегистрировать ООО. Мне его практичнее регистрировать

- по месту моей регистрации

- по месту налоговой, где адрес помещения

- по месту юр адреса

- другой вариант

- все равно, где?

Спасибо

Андрей

, Andrey, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Если юридический адрес ООО находится в Москве, документы о регистрации ООО подаются в МИФНС № 46 (м. Сходненская), и тут без вариантов. Это единственный регистрационный орган, осуществляющий государственную регистрацию ООО, юридический адрес которых находится в Москве. А вот на учет ООО будет поставлено в местной ИФНС в соответствии с юридическим адресом. Соответственно, всю отчетность вы будете сдавать в местную налоговую.

Что касается самого юридического адреса, юридическим адресом может быть и адрес учредителя, и адрес, по которому будет располагаться ресторан (это уж какая местная ИНФС вам больше нравится). Но если юр.адресом вы сделаете адрес своей постоянной регистрации («прописки» по паспорту), то по месту нахождения ресторана придется открывать еще и обособленное подразделение.

Поэтому советую регистрировать сразу по месту нахождения ресторана, при необходимости юр.адрес легко можно поменять. При регистрации не забудьте предоставить в МИФНС № 46 гарантийное письмо от собственника помещения о предоставлении юридического адреса.

При возникновении дополнительных вопросов можете обращаться сразу ко мне в чат.

Удачи!