8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком районе Москвы регистрировать ООО, если известен адрес предполагаемого бизнеса?

Я собираюсь открыть ресторан в арендованном помещении (помещение уже известно) в Москве и для этого хочу зарегистрировать ООО. Мне его практичнее регистрировать

- по месту моей регистрации

- по месту налоговой, где адрес помещения

- по месту юр адреса

- другой вариант

- все равно, где?

Спасибо

Андрей

, Andrey, г. Москва
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Если юридический адрес ООО находится в Москве, документы о регистрации ООО подаются в МИФНС № 46 (м. Сходненская), и тут без вариантов. Это единственный регистрационный орган, осуществляющий государственную регистрацию ООО, юридический адрес которых находится в Москве. А вот на учет ООО будет поставлено в местной ИФНС в соответствии с юридическим адресом. Соответственно, всю отчетность вы будете сдавать в местную налоговую.

Что касается самого юридического адреса, юридическим адресом может быть и адрес учредителя, и адрес, по которому будет располагаться ресторан (это уж какая местная ИНФС вам больше нравится). Но если юр.адресом вы сделаете адрес своей постоянной регистрации («прописки» по паспорту), то по месту нахождения ресторана придется открывать еще и обособленное подразделение.

Поэтому советую регистрировать сразу по месту нахождения ресторана, при необходимости юр.адрес легко можно поменять. При регистрации не забудьте предоставить в МИФНС № 46 гарантийное письмо от собственника помещения о предоставлении юридического адреса.

При возникновении дополнительных вопросов можете обращаться сразу ко мне в чат.

Удачи!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы
Авторские права Генерация картин с известными персонажами с помощью нейросети и их продажа. Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы.
, вопрос №4092103, Глеб, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017