168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли вернуть телефон в течении 14 дней, если чек сохранен и телефон в хорошем состоянии?

Могу ли вернуть телефон в течении 14 дней? С чеком?из за телефона я пострадала он в хорошем состоянии.

10 Ноября 2015, 11:53, вопрос №1034958 вика, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
240
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с Законом о защите прав потребителей вы имеете право ОБМЕНЯТЬ товар надлежащего качества в течении 14 дней не считая дня покупки товара, на
аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если
указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке,
размеру или комплектации.Обмен непродовольственного товара
надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в
употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства,
пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек
либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у
потребителя товарного чека или кассового чека либо иного
подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности
ссылаться на свидетельские показания (ст. 25 Закона о Защите прав потребителей)

Если вы обнаружили в товаре недостатки, то вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара (ст. 18 Закона о Защите прав потребителей)


10 Ноября 2015, 12:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
10661
ответ
3551
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3551отзыв

Добрый день! Если товар надлежащего качества то не обменять не вернуть Вы его не можете так как он входит в перечень товаров не подлежащих обмену.
Если же товар ненадлежащего качества то в течении 15 дней с момента покупки его можно обменять или Вернуть. Ненадлежащий товар- товар в котором есть недостаток. Под недостатком согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» понимается":

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
из за телефона я пострадала
вика

О чем идет речь?

10 Ноября 2015, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут