8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать апелляцию, если суд дал срок меньше минимума?

Молодой человек сел в октябре по статье 228 ч.1 УКРФ, прокурор запрашивал минимально 3 года 6 месяцев, суд дал 1 год и 6 месяцев, у него были смягчающие: сотрудничество с полицией(двух распространителей сдал), у него беременная девушка и отец после операции на сердце. После суда подали аппеляцию, но долго сомневались стоит ли подавать..и не выйдет ли это боком, что может ждать его на втором суде? И есть ли какие то шансы на улучшение положения?

10 ноября 2015, 08:08, Наталья, г. Пермь
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По доводам жалобы осужденного не могут ухудшить положение. Для того, что бы понять есть ли шансы на улучшение положения надо изучасть приговор и обвинительное заключенение. С уважением.

10 ноября 2015, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Стоит ли подавать апелляцию, если суд не учел смягчающие обстоятельства?
Мужу дали срок 10лет и 2 месяца по 228.1 ч 3,4 но не преминили смягчающие на иждивении двое детей 4 10лет, и еще вопрос стоит ли ПОДАВАТЬ апеляцию вдруг добавят
23 сентября 2018, 02:12, вопрос №2113371, Оксана, г. Барнаул
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли подавать апелляцию, если не скрывался с места ДТП, но забрали права на год в суде?
Добрый вечер, стоит ли делать апелляцию суть ситуации такова : Во дворе дома стояла машина, я при выезде с паковочного места задел эту машину, не заметил и уехал, через несколько часов приехал и поставил на то же самое место, согласились с владельцем машины вызвать ГАИ для осмотра. ГАИ приехали и составили протокол на "скрылся с места ДТП" я не скрывался, не затирал и не мыл повреждение на своей машине. и в принципе не знал о ДТП пока мне не сообщили о том что вмятина от моей машины. на следующий день был суд. и у меня забрали права на год, я подписал что с протоколом согласен, так как, судья и полиция говорили о сроке в 15 суток или лишение прав. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл апелляции? И на какие законы мне сослаться?
17 сентября 2017, 18:24, вопрос №1754248, Дмитрий, г. Жуков
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли подавать апелляцию на несогласие с приговором по статье 111 УК?
Мужу по ст.111 ч1 дали 3 года условно,прокурор просил 1,5 ИК общего режима. Прокурор в вышестоящий районный суд подал представление что не согласен с решением и запросил уже 2 года. Суд приговор ранее вынесенный, отменил и назначил 2 года ИК общего режима. Много положительных характеристик, потерпевшая просила не сажать, была хорошая работа. Вопрос:стоит ли подавать апелляцию на несогласие заключенным с приговором? Не прибавят ли срок?
14 октября 2015, 18:04, вопрос №1006673, Анастасия, г. Бугуруслан
2 ответа
Гражданское право
Стоит ли подавать апелляцию, если проигран судебный процесс?
Соседка (вдова участника вов, ветеран вов) подала иск в суд на моего отца ( ветерана ВОВ) о проведение сервитута, позднее она представила уточненное заявление о нечинении препятствий в прокладке газа по стене домовладения к ее хозблоку. Ответчиками уже выступают все семь собственников домовладения. Суд не принял во внимание письменные несогласия собственников, ведь согласно проекта кроме переклпдки труб большего диаметра по фасаду дома, требуется и замена труб под землей от магистрального газопровода до точки ввода. Зато судья принял во внимание отписку мособлгаза, что газовый ввод это оптимальный вариант. на самом деле есть альтернатива -вести газ в обход минуя чьи-либо земельные участники собственников домовладения. Согласования с собственники у истца нет. За чей счет будут проводиться земляные работы непонятно. по проекту буду меняться трубы к 2 домам домовладения и 1 дому на земельном участке домовладения. Судья обязал всех собственников не чинить препятствий про прокладке газовой коммуникации. Стоит ли подавать апелляцию?
02 августа 2015, 20:48, вопрос №927402, Мельникова Людмила Ивановна, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Стоит ли подавать апелляцию по делу в течение 10 дней?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мой брат был осужден по статье 228, часть 2. Вину полностью признал,сотрудничал со следствием.Ранее не судим,имеет положительные характеристики с работы,по месту жительства,от администрации,от участкового.Имеет несовершеннолетнего ребёнка(2 годика).Так же имеет статью в военном билете 21б кстати суд этого не учёл,сославшись на то, что следователь сделал запрос в больницу,ответ был что на учёте не состоит.Якобы билет куплен. Назначен срок — 3 года общего режима(что и просил прокурор). Стоит ли подавать апелляцию в течение 10 дней? Какова, хотя бы приблизительно, вероятность сбавления срока?Или могут увеличить?
20 июля 2015, 14:50, вопрос №912197, Алёна, г. Саратов
8 ответов
Дата обновления страницы 15.07.2017