Как бороться с коллекторами, которые звонят на работу родителям и нецензурно оскорбляют меня?

если коллектора находяться в другом городе и названивают то как быть в такой ситуации???названивают родителям на работу начальству матерят как последние сапожники

, Александр, г. Прокопьевск
Лада Колковская
Юрист
если коллектора находяться в другом городе и названивают то как быть в такой ситуации??? названивают родителям на работу начальству матерят как последние сапожники
Александр

Александр, желательно записать эти безобразные звонки на диктофон и писать жалобу на коллекторов в прокуратуру. Единственное, что имеют право сделать коллекторы — это подать исковое заявление в суд на взыскание с вас долга. Все остальные их действия — противозаконны.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

жалоба в НАПКА

( www.napka.ru/discussion/complaints/ )

также будет не лишней...

с уважением,

Елена