8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли работодатель заставить работать полный рабочий день работающего на пол ставки?

я работаю на 0,5 ставки секретарем, а так как работы много мне приходится работать весь день за эту же оплату. Законно ли это и что мне делать?

, Наталья

Здравствуйте!

Если в отношении Вас применяются меры психологического или физического воздействия, которые вынуждают Вас оставаться на рабочем месте дольше положенного — это конечно же незаконно. Что Вам мешает, работать 0,5 ставки в соответствии с Вашими обязанностями? Вы переживаете о своей репутации на работе? Мой Вам совет — Всю работу никогда не переделать, поэтому исполняйте свои трудовые обязанности в строгом соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией и всё будет хорошо.

С уважением, А.Э.С.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При работе со сменными графиком день/ночь-24 час выходной, по договору с ненормированным рабочим днем может ли работодатель сокращать рабочее время без согласия работника менее 12 час
При работе со сменными графиком день/ночь-24 час выходной, по договору с ненормированным рабочим днем может ли работодатель сокращать рабочее время без согласия работника менее 12 час.
, вопрос №4856507, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель оплачивает выходные и праздничные дни по средне годовому рабочему времени, законно ли это?
Работодатель оплачивает выходные и праздничные дни по средне годовому рабочему времени, законно ли это?
, вопрос №4855950, Сергей, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить я работаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, я работаю официально , по окладу... У меня график 2/2.... У меня рабочие дни в январе были со в 2 января по 11 января у меня были смены... Это же считается праздничными выходными? Нам не выплатили двойню оплату кто работает официально чьи смены выпадали в выходные праздничные дни, вот что они отвечают
, вопрос №4855489, Татьяна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из заработной платы работодатель удержал стоимость прохождения периодической проверки на оружие
Добрый день! Работаю в частной охране, имею 6 разряд. Из заработной платы работодатель удержал стоимость прохождения периодической проверки на оружие. Периодичку проходил в декабре, удержали с январской зарплаты. Мои действия?
, вопрос №4855199, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.07.2017