Как продлить срок пребывания в РФ на основании трудового договора?

Здравствуй!Подскажите пожалуйста Я имею гражданство Армении. В России имею временную регистрацию на 90 суток. Зарегистрирована у отца гражданина РФ в доме.устроилась на работу официально. Как продлить временную регистрацию на основании трудового договора? Могу ли я сама это сделать?принести трудовой договор и все необходимое? т.к. мой руководитель ходить и что либо вообще делать отказывается, аргументируя это тем, что это мои проблемы.Или возможно мне это сделать имея доверенность от нашей организации?Если да, то скиньте пожалуйста образец бланка, Как выглядит доверенность от юридического лица физическому лицу.

, Анна, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Я имею гражданство Армении. В России имею временную регистрацию на 90 суток. Зарегистрирована у отца гражданина РФ в доме.устроилась на работу официально. Как продлить временную регистрацию на основании трудового договора? Могу ли я сама это сделать? принести трудовой договор и все необходимое? т.к. мой руководитель ходить и что либо вообще делать отказывается, аргументируя это тем, что это мои проблемы.
Анна

Анна, стопроцентно верно, порядок ваших действий вам могут разъяснить только в УФМС ( он у них там постоянно меняется), советую или 1. Написать вам на сайт УФМС и все ваши вопросы задать им там или 2. Прийти в УФМС вашего города и выяснить у них все на месте. Они обязаны вам все разъяснить и бланки выдать