Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Строительство на зем участке

Мы купили землю, а вот разрешение на строительство будет готово на первогохозяина через неделю, можем ли мы его забрать и переоформить на себя?

19 Июня 2013, 09:11, вопрос №103484 Лилия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.07.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! 

    Забрать его может только заявитель лично или представитель по доверенности, но осуществлять строительство на основании данного разрешения Вы вправе ничего не переоформляя, в соответствии со

    ст. 51 ч. 21.5 ГрК РФ Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка.


    19 Июня 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats