Как быть, если налоговая отказала в выплате налога за покупку квартиры?

после камеральной проверки получили отказ в выплате имущественн. налог. вычета за покупку квартиры.

Итак: договор на долев. стр-во и чек об уплате за эту квартиру было на жену(на меня) на этот момент мы состояли в браке.

Когда мы подали доки в налоговую о возврате налога-нам отказали именно по причине,которую я изложила.

Хотя я знаю-что так делают многие семьи ,если у кого из супругов-больше "белая" з/п.

Вы можете мне помочь?

, Светлана, г. Самара
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Светлана. Не совсем ясно из вашего вопроса: вы, находясь в браке, купили квартиру, зарегистрировали ее в свою собственность, но хотите, чтобы налоговый вычет получил муж? Я правильно поняла?